Меню
Магазин подарков Podaro4ek.by

Топ 9 подарков на Рождество

Издавна Рождество считалось семейным праздником, который необходимо было проводить в кругу родных и близких людей. При этом существовала традиция вручать на семейной встрече подарки. Они не должны быть такие эффектные, как на Новый год. Главное, чтобы они трогали получателя подарка душевной теплотой. Стоит учитывать специфику рождественских цветов. К ним относят оттенки золотого, зеленого и красного. Рассмотрим перечень самых актуальных презентов, которые преподносят в канун этого волшебного праздника.

Свеча

Она считается самым популярным презентом к Рождеству. Православные христиане считают Иисуса Христа символом света, который просвещает души людей, делая их чище и добрее. Большинство людей искренне верят, что пламя рождественской свечи способно отгонять злых духов, оберегая дом от бед и несчастий. Вот почему в далеком прошлом  главным украшением елок были свечи. Электрические гирлянды сменили их значительно позже. При выборе свечи, как правило, учитывают ряд особенностей. Среди них:

  • вариант цветового исполнения: сила и страсть красного, мудрость синего, невинность и чистота белого, спокойствие и уравновешенность желтого;
  • оформление свечи: подсвечник, поднос из дерева или плошка;
  • размер свечи;
  • наличие или отсутствие узора;
  • вариант оформления пространства: еловые шишки на ветках, грецкие орехи в золоченой обертке, елочные шары или новогодняя мишура.

Рождественский венок

Подарок из еловых веток является символом вечной жизни. Его основное предназначение заключается в том, чтобы привлечь в дом здоровье и любовь. Обычно такой подарок вешают на дверь. В некоторых семьях он занимает центральное место на рождественском столе. Элементами декора служат не только шишки, но и ленточки, клубочки цветных ниток, бантики, елочные игрушки и свечи.

Фигурки ангелов

Множество получателей подарков по достоинству оценивают такой презент. Именно ангел возвестил о рождении Христа. Посланники Господа считаются защитниками дома и семьи, где празднуют Рождество. Фигурки могут быть изготовлены из различных материалов. Однако их ценность весьма значима, будь то ангелочек из фарфора или тряпичная фигурка для елки. В любом случае будет создана рождественская атмосфера праздника.

Колокольчик

Подарок актуален потому, что звон колоколов предусматривает особое приветствие рождению нашего Спасителя – Иисуса Христа. Из колокольчиков создают композиции и помещают их на входную дверь дома или квартиры. Их вешают на елку, вплетают в рождественский венок. Звенящий колокольчик станет очаровательным презентом для любого ребенка. Он обязательно поверит в чудо.

Яркие варежки, носки

Изделия пользуются особым спросом, потому что они очень полезны для получателей. В холодную погоду они согреют руки на прогулке. Носки с оленями или снежинками приятно удивят своим теплом в сырую погоду.

Рождественская скатерть

Такой аксессуар имеется не у каждой хозяйки. Выбор изделия белого или красного оттенков, а также цвета индиго доставит женщине несказанную радость. Вдобавок в доме зародится новая традиция – накрывать таким роскошным покрывалом стол к Рождеству, за которым соберется вся семья.

Оригинальные кружки

Большая емкость со сказочным зимним пейзажем обрадует любого, будь то взрослый или юный получатель. Презент окажется весьма полезным, ведь как приятно пить чай, молоко вспоминать о том, кто преподнес с заботой такой рождественский подарок.

Настольные игры

Забавный вариант игры объединит всех членов семьи в долгий зимний вечер. Увлекательная игра доставит истинное удовольствие игрокам, радуя их своими забавными правилами. Главное выбрать подходящий вид.

Рождественское печенье

Ничто так не радует, как самостоятельно изготовленный презент. Обычно выпечкой рождественских пряников или печенья занимаются все члены семьи. Рецепты у каждого свои. Подарок преподносят в красиво оформленной коробке с обязательным наличием рождественской символики.

Вы недавно смотрели
О МАГАЗИНЕ

Магазин подарков в Минске Podaro4ek: оригинальные, необычные, прикольные подарки для всех!

podaro4ek logo

 Podaro4ek.by в соц. сетях:

vk logoinst logo

КОНТАКТЫ

+375-44-765-10-09

+375-29-865-10-09

ТЦ "Силуэт", ул. В. Хоружей 1А
этаж 1, ряд 8, место 29
metro Площадь Якуба Коласа
Время работы: 10.00-20.00

Проспект Дзержинского 34
metro Грушевка
Время работы: Пн-Пт 9:00-21:00, Сб-Вс 10:00-20:00

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

© 2024 Podaro4ek.by. Все права защищены.

ИП Витковский Денис Вацлавович. Свидетельство №192630077, выдано Минским горисполкомом 05.04.2016г. УНП 192630077.
Юридический адрес: г. Минск, ул. Рафиева 93/2-71. Дата внесения в Торговый Реестр РБ 30.05.2016г.